Волейбольный «Урал» дома всухую уступил московскому «Динамо»

Волейбольный «Урал» дома всухую уступил московскому «Динамо» Фото: Валерий Шахов

Уфимский волейбольный клуб «Урал» не смог дать бой московскому «Динамо» — 0:3.В матче не смогли принять участие Леонид Кузнецов, Роман Порошин и Роман Брагин. Как сообщили в пресс-службе башкирской команды, по медицинским показателям.

Старт встречи для хозяев площадки выдался неудачным. Уфимцы проигрывали 3:8, но в середине партии башкирская команда смогла сократить отставание до двух очков (15:17). Никитин и Музай успешно действовали на краях сетки, забивая важные доигровочные мячи. Но концовку сета «Урал» провалил. Итоговый счет первой партии – 17:25.

Вторая партия, казалось, могла остаться за «Уралом», но команде не хватало запасных игроков. Гости оторвались на три очка и сохраняли преимущество до конца сета, добив уфимцев атаками в исполнении Цветана Соколова – 19:25.

В третьем сете бело-синие дали понять «Уралу», что не собираются сбавлять темп. Гости повели со счетом 1:6. И вновь проблем хозяевам подкинул болгарский диагональный Соколов. Он несколько раз закрыл Мачея Музая и помог своей команде довести встречу до победы – 17:25.

Самым результативным волейболистом встречи стал Цветан Соколов. У диагонального «Динамо» 19 очков (16 – атака, 2 – блок, 1 – подача). Отметим, что Соколов реализовал 70% атак. Пять блоков поставил Илья Власов, два эйса сделал Цветан.

У уфимцев больше всех очков заработал Мачей Музай – 15 (12, 1, 2). Три блока поставил связующий «Урала» Ярослав Остраховский, это лучший показатель в команде и два эйса на счету Музая.

Следующий матч «Урал» проведет в гостях 7 октября с «Кузбассом».

• Волейбольный «Урал» дома всухую уступил московскому «Динамо»